Tournois – Turniere 7H

Cette année 2017, les tournois 7H auront lieu à :
Dieses Jahr 2017 werden 7H-Turniere stattfinden in :

AUTIGNY :  A lieu comme prévu mardi 9 mai / Findet am Dienstag, den 9. Mai statt.
INFOS_AUTIGNY
HORAIRE_AUTIGNY
GROUPES_AUTIGNY

Manens (Felder), Chénens (Struss), Cottens (Rhyn), Prez-vers-Noréaz (Stohr), Le Glèbe (Pellaton), Prez-vers-Siviriez (Aeby)


BULLE : A lieu comme prévu mardi 9 mai / Findet am Dienstag, den 9. Mai statt.
INFOS_BULLE
HORAIRE_BULLE
GROUPES_BULLE

La Tour (Gobet – Marro), (Francioli – Morard Murith), Broc (Schouwey), Gruyères (Schafer – Frossard), Neirivue (Bellwald), Le Bourg (Cornu)


CHATONNAYE : A lieu comme prévu mardi 9 mai / Findet am Dienstag, den 9. Mai statt.
INFOS_CHATONNAYE
HORAIRE_CHATONNAYE
GROUPES_CHATONNAYE

Lully (Crausaz), Montet (Savoy), Villaz-St-Pierre (Monney), Châtonnaye (Salihi), Russy (Bersier), Cugy (Divis)


COURTEPIN : A lieu comme prévu mardi 9 mai / Findet am Dienstag, den 9. Mai statt.
INFOS_COURTEPIN
HORAIRE_COURTEPIN
GROUPES_COURTEPIN

Courtepin (Piller – Vogliqi), Belfaux (Zaugg – Bertschy), Jura B (Michel – Chassot), St-Joseph (Fagherazzi), Misery (Vautravers)


GUMEFENS : A lieu comme prévu mardi 9 mai / Findet am Dienstag, den 9. Mai statt.
INFOS_GUMEFENS
HORAIRE_GUMEFENS
GROUPES_GUMEFENS

Gumefens (Kilchoer), Vuadens (Tercier – Ferlay), Estavannens (Francey), Le Pâquier (Prette), Remaufens (Mele), Riaz (Sadiku), Charmey (Pachoud)


LE MOURET : A lieu comme prévu mardi 9 mai / Findet am Dienstag, den 9. Mai statt.
INFOS_MOURET
HORAIRE_MOURET
GROUPES_MOURET

La Roche (Sciboz), Le Mouret (Rolle Chatton – Giroud), Vignettaz A (Salchli), Vignettaz C (Egger/Braillard), La Verrerie (Rotzetter)


ROMONT : Equipes qualifiées pour la finale cantonale après le tirage au sort :
Filles : Orsonnens A (Boller)
Garçons : Rueyres-les-Prés A (Krenger) et Semsales B (Strahm)
INFOS_ROMONT
HORAIRE_ROMONT
GROUPES_ROMONT

Orsonnens (Boller), Rueyres-les-Prés (Krenger), Fétigny (Menou), Vuisternens-devant-Romont (Bossel), Semsales (Strahm), Romont


TREYVAUX : A lieu comme prévu mardi 9 mai / Findet am Dienstag, den 9. Mai statt.
INFOS_TREYVAUX
HORAIRE_TREYVAUX
GROUPES_TREYVAUX

Marly Grand-Pré (Bossel), Matran (Genoud), Marly Cité (Dalle Nogare), Rossens (Rossier), Avry (Wuilloud), Ependes (Rossier), Treyvaux (Salicio), Neyruz (Beaud)


URSY : A lieu comme prévu mardi 9 mai / Findet am Dienstag, den 9. Mai statt.
INFOS_URSY
HORAIRE_URSY
GROUPES_URSY

Châtel-St-Denis (Seydoux – Pétremand – Meyer – Gollay – Bergmann), Porsel (Thierry), Ursy (Blanc – Deschenaux), Vuarmarens (Gerbex)