Tournois – Turniere 8H

Cette année 2019, les tournois 8H auront lieu à :
Dieses Jahr 2019 werden 8H-Turniere stattfinden in :

Belfaux (13h15) :
Sottas (Belfaux) – Fragnière (Belfaux) – Koller (Léchelles) – Nieto (La Sonnaz) – Bürki (Courtion) – Schwab (Courtion)

Bossonnens (13h30) :
Deschenaux (Bossonnens) – Perroud (Châtel) – Progin (Châtel) – Bähler (Semsales) – Barbey (Surpierre) – Dénervaud (Mézières) – Cretton (La Tour)

Charmey (13h15) :
Rutscho (Charmey) – Bussard (Charmey) – Rime (Haut-Intyamon) – Chassot (Broc) – Delgado (Remaufens) – Emonet (Châtel) – Genoud (Châtel) – Mojon (Riaz) – Gremion (Riaz)

Châtonnaye (heure à définir) :
Marchon (Châtonnaye) – Gobet (Vuisternens) – Lanckman (Chénens) – Kaeser (Ménières) – Encarnacao (Lully)

Estavayer-le-Lac (13h30) :
Michel (Estavayer) – Von Allmen (Estavayer) – Manizao (Estavayer) – Chassot (Murist) – Fasel (Montbrelloz) – Huguet (Rueyres-les-Prés) – Pelet (Montet)

Farvagny (heure à définir) :
Christan (Farvagny) – Rieder (Vaulruz) – Rhyn (Cottens) – Manzini (Rossens)

Fribourg (12h45) :
Simonet (Schönberg) – Piller (Jura B) – Kabak (Jura B) – Baechler (Jura) – Missègue (La Vignettaz) – Renevey (La Vignettaz) – Tomé (La Vignettaz) – Vrtacic (Le Bourg) – Sturny (Au) –  Huynh (Schönberg) – Monteiro (Pérolles)

Granges-Paccot (13h15) :
Ulnaess (Granges-Paccot) – Mollard (Courgevaux) – Clot (Gletterens) – Bourget (Liebistorf) – Pauchard (Mont-Vully) – Calogiuri (Mont-Vully) – Kastrati (St-Joseph)

Gumefens (13h15) :
Kilchoer (Pont-en-Ogoz) – Fasel (Cressier) – Rossier (Ependes) – Frossard (Gruyères) – Gassmann (Villars-Vert) – Maillard (Le Châtelard) – Broye (Le Glèbe) – Nussbaumer (Orsonnens) – Tafers (Brülhart)

Le Mouret (heure à définir) :
Wicht (Praroman) – Bélet (Praroman) – Fragnière (La Roche) – Schmutz (Pont-la-Ville) – Mazzocato (Treyvaux) – Hirt (Hauteville)

Marly (13h15) :
Dodane (Marly) – Bernhard (Marly) – Stolz (Marly) – Filiberti (Cugy) – Kneuss (Bulle) – Sciboz (Bulle) – Wyss (Ependes) – Brohy (Villars-Vert) – Wicht (Sorens) – Mooser (Sorens) – Overney (Sorens) – Bronner (Grolley) – Gattolliat (St-Aubin)

Porsel (13h15) :
Cardinaux (Porsel) – Soppelsa (La Verrerie) – Gobet (La Verrerie) – Rodrigues (La Tour) – Lettré (La Tour) – Gachet (La Tour)

Prez-vers-Noréaz (13h15) :
Chanez (Prez-vers-Noréaz) – Genoud (Matran) – Sottas (Avry) – Remy (Corminboeuf)

Romont (13h15) :
Bapst (Romont) – Richoz (Romont) – Maternini (Romont) – Imhof (Bulle) – Colliard (Bulle) – Henderson (Bulle) – Allmanns (Billens) – Blunschi (Bulle) – Landry (Givisiez) – Roggo (Givisiez)

Siviriez (13h15) :
Aebi (Siviriez) – Tombez (Ursy) – Ayer (Ursy) – Dervey (Vuadens) – Zürcher (Montagny) – Cooper (Domdidier)

Villaz-st-Pierre (13h15) :
Jorand (Villaz) – Monney (Estavannens) – Lipp (Neyruz) – Glannaz (La Brillaz) – Barcedogmus (Courtepin) – Coquoz (Courtepin) – Riedo (Courtepin)