Tournois – Turniere 8H

Cette année 2018, les tournois 8H auront lieu à :
Dieses Jahr 2018 werden 8H-Turniere stattfinden in :

Farvagny : FARVAGNY_2018 a lieu comme prévu mardi 24 avril / findet am Donnerstag 24. April statt.
Farvagny (Rusca) – Farvagny (Delacombaz) – Rossens (Rossier) – Le Glèbe (Pellaton) – Cressier (Cudré) – Cressier (Fasel) – Tafers (Schrag)

Vuisternens-devant-Romont : VUISTERNENS_2018 a lieu comme prévu mardi 24 avril / findet am Donnerstag 24. April statt.
Vuisternens (Perini) – Neyruz (Beaud) – Villorsonnens (Nussbaumer) – Mannens (Felder) – Lentigny (Corthésy) – Lentigny (Brulhart) – Grolley (Athanasiadis) – Granges-Paccot (Ullnaess) – Givisiez (Hubmann) – Corminboeuf (Sottaz) – Cormanon (Gaillard) – Cormanon (Fleury) – Cormanon (Mooser)

Charmey : CHARMEY_2018 a lieu comme prévu mardi 24 avril. / findet am Donnerstag 24. April statt.
Charmey (Overney) – Charmey (Rutscho) – Gruyères (Schafer) – Gruyères (Brechbuel) – Le Pâquier (Magnin) – Neirivue (Bellwald) – Estavannens (Monney) – Estavannens (Beyeler) – Broc (Schouwey)

La Tour-de-Trême (Bulle) : LA TOUR_2018 a lieu comme prévu mardi 24 avril. / findet am Donnerstag 24. April statt.
La Tour (Gobet) – La Tour (Favre) – La Tour (Cretton) – La Condémine (Francioli) – La Condémine (Droux) – La Léchère (Dénervaud) – La Châteloise (Meyer) – La Châteloise (Golay) – Le Lussy (Bergmann)

Villaz-Saint-Pierre : VILLAZ_2018 a lieu comme prévu mardi 24 avril. / findet am Donnerstag 24. April statt.
Villaz (Jorand) – Domdidier (Schwab) – Misery-Courtion (Bürki) – Courtion (Vautravers) – Belfaux (Zaugg) – Belfaux (Berschy) – Marly Cité (Risse) – Marly Grand Pré (Bossel) – Institut St-Joseph (Tinguely) – Institut St-Joseph (Fagherazzi)

Châtonnaye : CHÂTONNAYE_2018 a lieu comme prévu mardi 24 avril. / findet am Donnerstag 24. April statt.
Châtonnaye (Liridon) – Russy (Bersier) – St-Aubin (Guizzardi) – Courgevaux (Mollard) – Cousset (Corminboeuf)

Le Mouret : LE MOURET_2018 a lieu comme prévu mardi 24 avril. / findet am Donnerstag 24. April statt.
Paroman (Giroud) – Praroman (Waeber) – La Roche (Scyboz) – Hauteville (Gremaud) – Arconciel (Python) – Treyvaux (Salicio) – Ependes (Rossier)

Gumefens : GUMEFENS_2018 a lieu comme prévu mardi 24 avril / findet am Donnerstag 24. April statt.
Pont-Gumefens (Kilchoer) – Cottens (Rhyn) – La Sonnaz (Rolle) – Marsens (Nydegger) – Marsens (Schröder) – Matran (Genoud) – Prez (Maudry) – Riaz (Sadiku) – Riaz (Trinchan) – Vuadens (Tercier) – Vuadens (Ferlay) – Hauterive (Zumwald)

Estavayer-le-Lac : ESTAVAYER_2018 a lieu comme prévu mardi 24 avril. / findet am Donnerstag 24. April statt.
Estavayer (Overney) – Estavayer (Michel) – Estavayer (Nobs) – Estavayer CEP (Desbiolles) – Cugy (Divis) – Lully (Crausaz) – Montbrelloz (Favre) – Murist (Chassot) – Courtepin (Riedo) – Courtepin (Piller) – Courtepin (Prebreza)

Ursy : URSY_2018 a lieu comme prévu mardi 24 avril. / findet am Donnerstag 24. April statt.
Ursy-Montet (Blanc) – Ursy-Montet (Gremaud) – Ursy-Montet (Deschenaux) – Montet-Broye (Savoy) – St-Martin (Cornu) – Remaufens (Delgado) – Promasens (Sullivan) – Billens-Hennens (Allmanns) – Le Châtelard (Maillard)

Siviriez : SIVIRIEZ_2018 a lieu comme prévu mardi 24 avril. / findet am Donnerstag 24. April statt.
Siviriez (Aebi) – Porsel (Thierry) – La Verrerie (Rotzetter) – Romont (Haussener) – Fétigny-Ménières (Menoud) – Mézières (Petrovic) – Vaulruz (Gremaud) – Avry (Curty) – Avry (Vuilloud) – Chénens (Struss) – Rueyres-les-Prés (Krenger)

Fribourg : FRIBOURG_2018 Confirmation: selon informations transmises par les enseignants / Bestätigung: nach Angaben der Lehrer
Auge (Delgado) – Schoenberg (Schreier) – Schoenberg (Yurdakul) – Vignettaz (Egger) – Vignettaz (Braillard) – Vignettaz (Bertherin) – Jura (Chassot) – Jura (Vonlanthen) – Jura (Périat) – Villa Thérèse (Tarmoul) – Bourg (Rémy)